10 способов приятно удивить в День влюбленных

Открытка-валентинка, конфеты и красные розы – вот что обычно дарят на День валентина парни девушкам. А девушки парням – как повезет… Посидеть в кафе и сходить в кино – вот и все развлечения в день влюбленных. Это, мягко говоря, стандартный подход. А ведь в твоих силах сделать все иначе, и не всегда для этого понадобится много денег. И здесь советы не только для парней, но и для девушек, если они хотят сделать этот день особенным для своих любимых.

 

1. Подари цветы. Нет, не розы, а например, незабудки в горшочке. И тогда цветы — напоминание о твоих чувствах — не завянут через три дня, а будут радовать твою половинку минимум пару месяцев, а может — и долгие годы.

 

2. Если девушка не любит цветы, а к тому же следит за своим здоровьем и весом – сделай икебану или корзинку из фруктов или овощей пяти разных цветов – и красиво и полезно! Главное, не забудь при этом признаться ей, что ты без ума от ее стройной фигуры!

 

3. Если уж без открытки в форме сердечка никак не обойтись – сделай валентинку самостоятельно. Да, на это нужно время, но усилия стоят счастливых глаз любимого человека. Как и в каком стиле их делать – такими советами интернет пестрит. Найди идею на свой вкус. Но если времени на это нет совсем, то даже готовую открытку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать. Иначе есть риск, что в следующий День влюбленных неподписанная тобой валентинка будет передарена кому-то другому… Ты же этого не хочешь?

 

4. Займитесь спортом вместе – это лучший способ проверить чувства. Ведь на самом деле, в вечерних нарядах понравится легко, а вот с красным лицом после качания пресса многие готовы показаться лишь «своему» человеку. Зови любимого на утреннюю пробежку, а продолжить день можно и совместным распиванием грейпфрутового фреша нежно-розового цвета – чем не романтика?

 

5. Вместо различных сувениров в форме сердца, сделай подарок именно для Твоей половинки. Подумай, чем он или она увлекается – пусть подарок будет с привязкой к его или ее хобби. Например, парень любит хоккей – купи ему шайбу, а на ней напиши или наклей свое признание, а если девушке нравится какой-то музыкант – создай альбом его самых романтических песен и повесь ей на страничку Вк или просто в течение дня посылай их вместе с напоминанием о своих чувствах.

 

6. Шоколадки и коробки конфет можно дарить просто так, особенно, если вы потом это вместе и съедите). Лучше приготовь что-то оригинальное. Например, найди пошаговую инструкцию, как запечь картошечку вкусно, и пригласи свою половинку на ужин. Еще лучше – приготовьте блюдо вместе: и время приятно проведете, и творчество свое проявите, и ужин романтический состоится! Еще вариант – пойти в этот день вместе на мастер-класс по изготовлению пиццы, конфет из натуральной карамели или китайской кухни… (список продолжайте сами). Отличное настроение и незабываемые воспоминания об этом дне останутся у вас надолго.

 

7. Брось курить! Если ты куришь, поверь, твоей половинке не всегда приятно с тобой целоваться. Покажи, что ты заботишься о вас обоих – и о своем здоровье и о ее хорошем настроении!

 

8. Отведи любимую к мастеру по мехенди (рисование хной на теле, в основном – на руках). Как минимум – это просто красиво, а если мастер и в самом деле настоящий, то даже сможет зашифровать твое имя в этом рисунке. Так она будет помнить о тебе 24 часа в сутки.

 

9. Создай ваш маршрут для удивительной прогулки. У вас есть свой маршрут, по которому вы время от времени гуляете? Прекрасно! Тогда найди полчаса времени, чтобы пройтись по нему незадолго до вашей прогулки и на разных точках маршрута сделать «мемориальные» доски-записочки. Например, прикрепи на цветных бумажках или воздушных шариках надписи «а под этой сосной мы впервые поцеловались» или «а вэтой кафешке мы съели все-все пирожинки». Что именно писать – тебе виднее. Но твоей половинке такая прогулка точно понравится!

 

10. Предложи девушке поздравить с праздником ее и твоих родных и друзей. Подпишите вместе валентинки и подарите близким – им будет очень приятно, что вы их любите. И пусть это будет не совсем по правилам данного праздника – ведь главное, уметь дарить любовь не только друг дружке, но и всему миру.

Читайте также