Необычные буклеты ко Всемирному дню контрацепции

26-го сентября, ко Всемирному дню контрацепции, во многих городах Украины проходили различные акции, конкурсы, лекции, которые в основном организовывали для молодежи специалисты — взрослые люди.

Но в Киеве все было иначе — волонтеры и активисты Благотворительного фонда «Здоровье женщины и планирование семьи» все делали сами.

В сам день контрацепции буклеты о контрацепции все желающие могли взять в ящиках для буккроссинга в парке им. Т. Шевченко, где их предварительно разместили волонтеры Фонда.

Студенты Киевского национального университета им. Т. Шевченко могли взять информационные материалы в читальном зале и на стендах Студпарламента Института филологии. А в стенах Факультета радиофизики, электроники и компьютерных систем во время литературной студии любой желающий мог не только насладиться современной поэзией, но и взять брошюры.

В Национальном Университете «Киево-Могилянская академия» активистки Фонда распространяли буклеты и листовки на протяжении всего дня, а также приглашали на мероприятие, запланированное и самостоятельно организованное ими в стенах академии спустя 2 дня. Так, в «Білому просторі» был организован семинар, провести который пригласили Наталью Мельник, врача-гинеколога, заведующую Клиники, дружественной к молодежи Днепровского района г. Киева. С приятным чаепитием и возможностью задавать вопросы в камерной обстановке, узнавать о контрацепции и работе Клиники студентам Могилянки было и полезно, и приятно.

А еще в сентябре команда Teenslive — волонтеры Фонда «Здоровье женщины и планирование семьи», объединив усилия с командой Teenergizer, провели онлайн конкурс #condomgo – о его результатах смотри нашу новость.

Оставайся с нами, чтоб не пропустить множество других интересных мероприятий и подписывайcя на наши странички в Фейсбук и Инстаграм!

Читайте также