А вы сделали сегодня ДОБРО?

Сегодня, 17 февраля во всем мире отмечают День спонтанного проявления доброты.

Идея Дня спонтанного проявления доброты появилась во время первой конференции Всемирного движения за доброту, которая прошла 13 ноября 1998 в Токио (Япония). Представители благотворительных и общественных организаций Японии, Австралии, Великобритании, США, Канады, Сингапура и Таиланда — участники конференции — решили: каждый год 17 февраля будет отмечаться День спонтанного проявления доброты. Позже эту идею поддержали и многие европейские страны.

В этот день известные актеры, общественные и политические деятели участвуют в благотворительных мероприятиях и марафонах, организованных во многих городах и странах мира.  В России и странах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил, но все же, кое-где в этот день проводятся благотворительные мероприятия: собрают добровольные пожертвования, проводят благотворительные акции, например «Передай добро по кругу».

Поэтому именно сегодня лучший день, чтобы начать творить добро. Сделай добрые поступки частью своей жизни! Ведь это так приятно видеть искреннюю улыбку, полную благодарности и счастья!

Читайте также