Смысл красоты — дарить любовь) С Международным днем красоты!

Сегодня есть еще один повод поднять себе и другим настроение, ведь сегодня – Международный день красоты, а значит, наш день!

Международный день красоты (InternationalBeautyDay) отмечается ежегодно 9 сентября. Инициативу создания такого дня проявил Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Начиная с 1995 года в этот день особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно сегодня проводятся конкурсы красоты.

Маленький факт +

Интересно, что далеко не всегда в конкурсах участвуют девушки и женщины с классическими параметрами 90-60-90. Жюри также выделяют тех, кто наделен неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Помимо конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием.

3248234644_5f35caa7af_o

Красота никогда не имела конкретных признаков и определений. Каждая эпоха имела свой эталон и стандарт, которому стремились подражать. Когда-то красавицами называли пышных женщин (смотри картины Рубенса), потом красавицами признали хрупких и тонких барышень, таких как Одри Хепберн. Согласись, что красота – понятие относительное)).

Однако же, настоящий смысл красоты заключается в том, чтобы дарить любовь. А значит, каждый и каждая из нас — красивы!

 

Источник Calend.ru.

А фото мы нашли тут.

Читайте также