Международный день счастья

В 2012 году ООН своей резолюцией провозгласила 20 марта Международным днем счастья, тем самым желая почеркнуть, что стремление быть счастливым присуще каждому человеку.

Этот день создали для того, чтобы люди в лишний раз обратили внимание на те вещи, которые делают их счастливыми, а также разделили это чувство с другими. А ведь действительно, в будничной суете мы очень часто забываем о тех мелочах, которые делают нашу жизнь лучше, не замечаем красоту окружающего мира и зацикливаемся на проблемах, которые требуют незамедлительного решения.

Мы считаем, что понятие «счастье» касается только моральной или духовной оболочки человека, хотя на самом деле «гормоны счастья» — эндорфин, серотонин и дофамин напрямую влияют и на наше физическое состояние. А это значит, что нужно во всем находить позитивные моменты и искренне ценить то, что есть. Ощущение легкости, окрыленности и вдохновения побуждают нас творить, делать этот мир лучше. Но что же подразумевают под понятием «счастье» выдающиеся люди?

  1. У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье… (Л.Н.Толстой)
  2. Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
  3. Ничто не является хорошим или плохим, лишь наше собственное восприятие проводит такое разграничение. Большая часть людей счастлива лишь настолько, насколько она сама себе внушила это. (Шекспир)
  4. Один счастливый день – это почти чудо. (Коэльо)
  5. В жизни есть лишь одно счастье — любить и быть любимой. (Ж. Санд)                                                                                                                                                                   LYuBLYu_i__TsELUYu_33
  6. Высшее счастье в жизни — это уверенность в том, что вас любят. Любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам. (В.М. Гюго)
  7. Приносить пользу миру – это единственный способ стать счастливым. (Андерсен)
  8. Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. (Эйнштейн)
  9. У счастья нет завтрашнего дня, нет у него и вчерашнего… у него есть только настоящее – и то не день, а мгновение. (Тургенев)
  10. Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (А.Линкольн)

Читайте также