Международный день солидарности молодежи

С целью объединить активных людей и общественные организаций, поддерживающие молодежь, ее интересы и права, Всемирная федерация демократической молодежи в 1955 году приняла решение огласить 24 апреля Международным днем солидарности молодежи.

В европейских странах молодежь, которая имеет активную жизненную позицию и проявляет себя в общественной жизни имеет ряд привилегий при поступление в университет, получении дополнительных стипендий, во время приема на работу, и т.д. У нас такой подход только набирает обороты.

Зачастую люди недооценивают свои силы и считают, что не могут ничего изменить. Но это не так. Хочешь улучшить мир? Начни с себя!

1. Проанализируй, в чем ты уже давно хотел(-а) проявить себя? Прими участие в мероприятиях, которые организовывают органы самоуправления твоей школы или университета. Там всегда будут рады новым лицам и свежим идеям.

2. Попробуй присоединиться к уже существующим волонтерским или молодежным организациям в твоем городе. Таких организаций много и ты точно сможешь найти единомышленников.

Волонтеры

3. Развивайся, активно изучай темы, которые тебе интересны. Это поможет не только быть хорошим собеседником, но и отличным советчиком для своих друзей.

4. Постарайся упорядочить свою жизнь – режим дня, правильное питание, физические нагрузки и сон – хорошие помощники в том, чтобы чувствовать себя полным сил и готовым на новые свершения.

5. Организуй свое мероприятие, которое принесет пользу окружающим – выйди с друзьями на очистку твоего района от мусора, посети детский дом вместе с такими же неравнодушными людьми, как и ты.

Главное, помнить одну простую истину: «Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым.»(Симеон Афонский).

За изображение спасибо этому ресурсу.

Читайте также