Планировать будущее лучше «под зонтиком»!

Сберечь и укрепить любовь помогут «зонтики» — забота, взаимность, верность, общие ценности и общие планы… С такими надписями в руках танцевали ребята во время флеш-моба, посвященного Всеукраинской неделе планирования семьи в центре Киева.

Жители и гости города 17 мая в парке им. Т.Г.Шевченко и возле ст. м.Хрещатик имели возможность наблюдать танцевальный флеш-моб в поддержку Всеукраинской недели планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья.

IMG_2893

 

Целью мероприятия, которое спланировали и провели волонтеры Благотворительного Фонда «Здоровье женщины и планирование семьи», было подчеркнуть — неотъемлемой составляющей счастливых отношений в паре являются взаимная любовь, общие ценности, умение обсуждать и строить планы, в том числе и касательно рождения будущих детей. Ведь важно, чтобы каждая беременность была запланированной, а каждый ребенок — желаннім.

IMG_3551 - Копія

А помочь в таком планировании могут правильно подобранные методы контрацепции. Поэтому после каждого выступления и направляясь из одной локации к другой, волонтеры распространяли информационные материалы по вопросам планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья, созданные в рамках Программы АМР США «Здоровье женщин Украины», благодаря поддержке которой и состоялось мероприятие. Среди прочего, прохожие, зрители, и сами участники и участницы флэш-моба узнали о работе Всеукраинской информационно-консультационной телефонной линии по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья — 0800 50 27 57, а также сайте planA.org.ua.

А вы уже спланировали свое будущее?

IMG_3369

 

Больше фото с флэш-моба появятся вскоре в нашей группе vk.

Читайте также