Вести со спортивных полей… точнее – бассейнов!

Нам не терпится поделиться последними новостями из Казани, где вот-вот подошел к концу Чемпионат Мира по водным видам спорта.

И сначала про головокружительные победы +

А вообще ЧМ 2015 был насыщен не только спортивными событиями! В Парке FINA гостям чемпионата не давали заскучать даже в перерывах между соревнованиями. Все желающие могли принять участие в конкурсах с призами от партнеров турнира, посмотреть концертную программу, поближе познакомиться с культурой народов Поволжья и попробовать гастрономические «специалитеты» области.

246d91beb47179de04a0fc39b772b393

 Нам очень понравился чак-чак – восточная сладость, представляющая собой изделия из теста с мёдом.

Но одной из самых запоминающихся точек в Парке FINA, без всяких сомнений, был павильон «Dive Safely. Легкой воды!». Мы уже рассказывали здесь о том, что «Dive Safely! Легкой воды» – это инициатива ЮНЭЙДС и благотворительной некоммерческой организации «Новый Век»* (которую с радостью поддержала команда TeensLIVE 🙂 ), нацеленная на профилактику ВИЧ и других социально значимых заболеваний.

*Кстати мероприятия «Dive Safely. Легкой воды!» проводились при участии Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Татарстане и некоммерческой организации «Исполнительная дирекция спортивных проектов». Нешуточное число организаций собралось вместе, чтобы реализовать задуманное. Но результат получился — действительно ПОТРЯСАЮЩИЙ!
За 10 дней насыщенной работы павильона “Dive safely! Легкой воды!”, 1287 человек бесплатно прошли в нем экспресс-тестирование на ВИЧ, а 4500 человек получили консультацию врачей.

И еще немного цифр. Помимо тех, кто проходил тестирование на ВИЧ, в павильоне побывали 7000 посетителей – гостей, участников, волонтеров 16-го Чемпионата мира FINA по водным видам спорта и посетителей Парка. Более 270 человек стали участниками мастер классов, семинаров, встреч с известными спортсменами и артистами, организованными в рамках проекта “Dive safely!”. Это было невероятно!

IMG_0678_2

Волонтеры Чемпионата мира теперь знают все о teensLIVE 🙂

Каждый из гостей павильона имел возможность получить информацию о здоровом образе жизни, сувениры, яркие буклеты, открытки с автографом лица проекта – певицы Диляры Вагаповой (участницы программы «Голос»), и конечно же листовки teensLIVE!

Певица Диляра Вагапова (@D_Vagapova) — лицо проекта «Dive safely! Легкой воды!»

IMG_0649_2

Мы раздали больше 6000 вот таких красивых листовок!

В день открытия павильона прошел феерический музыкальный концерт с участием послов проекта «Красная ленточка». Мы уже писали об этой команде молодых и талантливых артистов тут. Тео, Юлия Ласкер, Диляра Вагапова, Джасур, Олеся Грибок, Оля Рыжикова… Все собрались вместе, чтобы порадовать зрителей и болельщиков своими песнями и зажигательной энергией!

IMG_0710_2

Команда «Красная Ленточка» передает читателям teensLIVE большой привет!

А все те, кто не смог приехать в Казань и поучаствовать в мероприятиях «Dive Safely!», смогли присоединиться к фото-эстафете в социальных сетях. Множество неравнодушных ребят, так же как и мы желающих остановить эпидемию ВИЧ, выкладывали свои фото и видео с хэштэгом #divesafely. Кстати, одной из первых к эстафете присоединилась… (барабанная дробь!)… Вера Брежнева! Известная певица, актриса, телеведущая и Посол Доброй воли ЮНЭЙДС. Смотри ее видео в поддержку проекта:

 

И еще несколько фотографий участников эстафеты:

1

Команде TeensLIVE было невероятно приятно быть участниками такого масштабного события, и мы очень надеемся, что наш рассказ о том, как это было, зарядил тебя позитивной энергией и замотивировал на новые свершения!

Заглядывай к нам чаще и участвуй в акциях и конкурсах, которые мы проводим специально для наших читателей!

Спасибо большое ЮНЭЙДС за яркую титульную фотографию!

Читайте также