Независимость

Как найти себя?

Во мне уживаются много личностей и я не знаю какой мне стать: в поведении, в одежде и внешности, в жизненных принципах. Например, самостоятельной и яркой или милой тихой девочкой. Спокойной и сдержанной или веселой и безбашенной. Белым пушистым ангелочком или дерзкой, ироничной и загадочной. Везде пишут «будь собой», но я не знаю как мне быть собой, потому что все эти образы это я и все они мне нравятся… совершенно запуталась, эх. Подскажите, что делать.

Саша)


Ответ

Саша, привет!

А кто сказал, что нельзя все эти образы совмещать? Почему бы один день (или даже полдня/полчаса) не быть «белой и пушистой», а потом – яркой и самостоятельной? Зачем себя ограничивать в своих проявлениях? Думаешь, есть какие-то правила, ограничения в этом смысле?

Да, может для кого-то будет сложно воспринимать тебя такой разной, но почему это тебя должно заботить? Неужели у тебя есть перед кем бы то ни было обязательства по поводу того, чтобы быть постоянной и только в одном образе всю оставшуюся жизнь? Быть собой – значит понимать и принимать себя, позволять себе быть. И если ты внутри разная, то почему бы не быть разной и внешне?

Внутренней свободы тебе и любви!