Секс

Sos

мой парень любит заниматься сексом без презервативов,какие лучше пить таблетки чтобы не забеременеть?

ВАЛЕРИЯ


Ответ

Добрый день, Валерия!

Противозачаточные таблетки имеют гормональную основу. Для того что бы они были эффективными и не навредили твоему гормональному фону – необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследования. После, врач назначает тебе противозачаточные таблетки, которые будут тебе подходить.

Но, противозачаточные таблетки необходимо принимать строго по инструкции каждый день, так как в случае несоблюдения режима увеличивает риск наступления беременности.

Так же, противозачаточные таблетки не защищают от ВИЧ и заболеваний, которые передаются половым путем (ЗППП) (такие заболевания могут лечиться долго, дорого и иметь негативные и необратимые последствия для здоровья). Для того что бы отказываться от презерватива и обратиться к другому методу контрацепции, необходимо иметь стабильного полового партнера (соответственно, ты тоже должна быть его единственной стабильной партнершей), пройти с ним вместе полное медицинское обследование на ЗППП, в случае чего – пройти лечение. А это долго и дорого.

Так что, возможно, есть смысл обсудить с парнем причины его нежелания использовать презервативы. Ведь они могу быть не того размера или с недостаточным количеством смазки. В таком случае можно подобрать презервативы другого размера, чувствительности, использовать лубрикант на водной основе.

И было бы хорошо, что бы ты ответила сама себе на вопрос: а хочешь ли ты заниматься сексом без презерватива с этим парнем? Готова ли ты взять ответственность за возможные негативные последствия? Если ты сомневаешься в утвердительных ответах – это причина, что бы отказать парню в такой инициативе. Ты имеешь право требовать безопасность, и в случае неудовлетворения твоих требований – не дать согласия на секс.